>
Iurreta-Emakumeen Bira - Spa - 2.1 WE
11. - 14. Juni 2009
3a. Etappe: Iurreta - (Goiuria)Irrueta - EZF - 2.2 Km
13. Juni 2009
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ARNDT Judith |
GER |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:05:35 |
23,64 |
2 |
LUPERINI Fabiana |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:07 |
|
3 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:10 |
|
4 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:10 |
|
5 |
VILLUMSEN Linda |
DEN |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:11 |
|
6 |
LJUNGSKOG Susanne |
SWE |
TEAM FLEXPOINT |
00:12 |
|
7 |
VILAJOSANA Marta |
ESP |
TEAM CMAX DILA |
00:16 |
|
8 |
HÄUSLER Claudia |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
00:17 |
|
9 |
ABBOTT Mara |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:17 |
|
10 |
PUCINSKAITE Edita |
LTU |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
00:17 |
|
11 |
CARRETTA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
00:19 |
|
12 |
COOKE Nicole |
GBR |
VISION 1 RACING |
00:20 |
|
13 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:22 |
|
14 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
00:26 |
|
15 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:27 |
|
16 |
ZILIUTE Diana |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:28 |
|
17 |
MELCHERS Mirjan |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:29 |
|
18 |
FERRIER Christelle |
FRA |
VISION 1 RACING |
00:30 |
|
19 |
KIRCH Rosane |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
00:30 |
|
20 |
CORAZZA Martina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
00:31 |
|
21 |
PATUZZO Eleonora |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:32 |
|
22 |
BERLATO Elena |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:33 |
|
23 |
SCHWAGER Patricia |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
00:33 |
|
24 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:34 |
|
25 |
ELEMANS Saskia |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:34 |
|
26 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
00:34 |
|
27 |
BOSMAN Andrea |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:37 |
|
28 |
BLAAK Chantal |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:37 |
|
29 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:38 |
|
30 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
00:38 |
|
31 |
GRAUS Andrea |
AUT |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:38 |
|
32 |
AUBRY Emilie |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
00:39 |
|
33 |
DAAMS Jessie |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
00:40 |
|
34 |
V. VLEUTEN Annemiek |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:40 |
|
35 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:41 |
|
36 |
HOHL Jennifer |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:42 |
|
37 |
BRAND Lucinda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:42 |
|
38 |
BACCAILLE Monia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
00:43 |
|
39 |
MARTISOVA Julia |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
00:44 |
|
40 |
WHITELAW Vicki |
AUS |
VISION 1 RACING |
00:46 |
|
41 |
SCHMIDT Trine |
DEN |
TEAM FLEXPOINT |
00:49 |
|
42 |
ZAMORANO Diana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
00:49 |
|
43 |
JOSEFSSON Catrine |
SWE |
BIZKAIA-DURANGO |
00:50 |
|
44 |
VAN LOOY Katrien |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
00:50 |
|
45 |
OLIVEIRA Flavia |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
00:51 |
|
46 |
GARCIA Ana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
00:51 |
|
47 |
CALLOVI Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
00:52 |
|
48 |
ITURRIAGA Eneritz |
ESP |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:53 |
|
49 |
JOHREND Marlen |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
00:53 |
|
50 |
BELTMAN Chantal |
NED |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:54 |
|
51 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NÜRNBERGER Verscheru |
00:55 |
|
52 |
DONADONI Alice |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
00:55 |
|
53 |
DECROIX Lieselot |
BEL |
CERVELO TEST TEAM |
00:56 |
|
54 |
BOYD Kaytee |
NZL |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:56 |
|
55 |
VAN DEN GERG Debby |
NED |
VISION 1 RACING |
00:56 |
|
56 |
SANTESTEBAN Ane |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
00:56 |
|
57 |
SANDIG Madeleine |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
00:57 |
|
58 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NÜRNBERGER Verscheru |
00:57 |
|
59 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
00:58 |
|
60 |
HENRION Ludivine |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:59 |
|
61 |
ANDRUK Alona |
UKR |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:59 |
|
62 |
LEDESMA Eva |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
01:00 |
|
63 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
01:00 |
|
64 |
VISSER Adrie |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
01:01 |
|
65 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
VISION 1 RACING |
01:03 |
|
66 |
FORESI Lorena |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:06 |
|
67 |
ALCALDE Cristina |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
01:07 |
|
68 |
BIAGI Saneila |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
01:07 |
|
69 |
BORTOLUS Chiara |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
01:07 |
|
70 |
HOLLER Monica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
01:08 |
|
71 |
BEYEN Ine |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
01:09 |
|
72 |
LEUNDA Itsaso |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
01:09 |
|
73 |
LAZZERINI Giulia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
01:10 |
|
74 |
OLITE Saioa |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
01:10 |
|
75 |
AZZINI Emanuela |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
01:11 |
|
76 |
WERNER Laure |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
01:11 |
|
77 |
ZOGLI Sabrina |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:11 |
|
78 |
NAVARRO Cristina |
ESP |
LOINTEK |
01:12 |
|
79 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
01:12 |
|
80 |
SUELOTTO Eleonora |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
01:13 |
|
81 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
01:13 |
|
82 |
KASPER Romy |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:13 |
|
83 |
GALVEZ Debora |
ESP |
LOINTEK |
01:14 |
|
84 |
FAUSTINI Francesca |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
01:14 |
|
85 |
ALBERT I Katharina |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:17 |
|
86 |
GIL Leticia |
ESP |
LOINTEK |
01:17 |
|
87 |
SELS Loes |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
01:18 |
|
88 |
GOBBO Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
01:20 |
|
89 |
LELEIVYTE Rasa |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:22 |
|
90 |
ANDREASSON Veronica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
01:24 |
|
91 |
KUHN Bettina |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
01:26 |
|
92 |
PASCUAL Gema |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
01:27 |
|
93 |
RAFAEL Inma |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
01:29 |
|
94 |
HIBBERD Carly |
AUS |
MICHELA FANINI R. RO |
01:32 |
|
95 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
LOINTEK |
01:33 |
|
96 |
BECKER Christina |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:34 |
|
97 |
VAN RIJEN Linda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
01:40 |
|
98 |
VICARIO Ana |
POR |
4 LIFE- FREEBIKE |
01:41 |
|
99 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
01:45 |
|
100 |
DIEZ Maria |
ESP |
LOINTEK |
01:49 |
|
101 |
SOLERA Ma Mar |
ESP |
TOLOSA C.F. |
01:52 |
|
102 |
TIRADO Silvia |
ESP |
TEAM CMAX DILA |
01:58 |
|
103 |
LASA Izaro |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
01:59 |
|
104 |
MAILLO Helena |
ESP |
TOLOSA C.F. |
02:00 |
|
105 |
ALVAREZ Julia |
ESP |
TOLOSA C.F. |
02:01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach Etappe 3a |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
ARNDT Judith |
GER |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
04:39:14 |
|
2 |
LUPERINI Fabiana |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:07 |
|
3 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:10 |
|
4 |
LJUNGSKOG Susanne |
SWE |
TEAM FLEXPOINT |
00:12 |
|
5 |
HÄUSLER Claudia |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
00:17 |
|
6 |
ABBOTT Mara |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:17 |
|
7 |
PUCINSKAITE Edita |
LTU |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
00:17 |
|
8 |
COOKE Nicole |
GBR |
VISION 1 RACING |
00:20 |
|
9 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:22 |
|
10 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
00:26 |
|
11 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:27 |
|
12 |
FERRIER Christelle |
FRA |
VISION 1 RACING |
00:30 |
|
13 |
KIRCH Rosane |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
00:30 |
|
14 |
BERLATO Elena |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:33 |
|
15 |
BOSMAN Andrea |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:37 |
|
16 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
00:38 |
|
17 |
MARTISOVA Julia |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
00:44 |
|
18 |
WHITELAW Vicki |
AUS |
VISION 1 RACING |
00:46 |
|
19 |
VILAJOSANA Marta |
ESP |
TEAM CMAX DI LA |
01:10 |
|
20 |
CARRETTA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
01:13 |
|
21 |
VILLUMSEN Linda |
DEN |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
01:20 |
|
22 |
MELCHERS Mirjan |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
01:23 |
|
23 |
SCHWAGER Patricia |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
01:27 |
|
24 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
01:28 |
|
25 |
BLAAK Chantal |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
01:31 |
|
26 |
BRAND Lucinda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
01:36 |
|
27 |
BACCAILLE Monia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
01:37 |
|
28 |
ZILIUTE Diana |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:37 |
|
29 |
CORAZZA Martina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
01:40 |
|
30 |
PATUZZO Eleonora |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:41 |
|
31 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
01:43 |
|
32 |
GRAUS Andrea |
AUT |
BIGLA CYCLING TEAM |
01:47 |
|
33 |
AUBRY Emilie |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
01:48 |
|
34 |
V. VLEUTEN Annemiek |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
01:49 |
|
35 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:50 |
|
36 |
ANDRUK Alona |
UKR |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:53 |
|
37 |
JOSEFSSON Catrine |
SWE |
BIZKAIA-DURANGO |
01:59 |
|
38 |
GARCIA Ana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
02:00 |
|
39 |
CALLOVI Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
02:01 |
|
40 |
ITURRIAGA Eneritz |
ESP |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
02:02 |
|
41 |
JOHREND Marlen |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
02:02 |
|
42 |
BELTMAN Chantal |
NED |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
02:03 |
|
43 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NÜRNBERGER Verscheru |
02:04 |
|
44 |
BOYD Kaytee |
NZL |
SELLE ITALIA GHEZZI |
02:05 |
|
45 |
SANDIG Madeleine |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
02:06 |
|
46 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NÜRNBERGER Verscheru |
02:06 |
|
47 |
HENRION Ludivine |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
02:08 |
|
48 |
WERNER Laure |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
02:20 |
|
49 |
KASPER Romy |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
02:22 |
|
50 |
LELEIVYTE Rasa |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
02:31 |
|
51 |
ANDREASSON Veronica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
02:33 |
|
52 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
02:36 |
|
53 |
SANTESTEBAN Ane |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
03:22 |
|
54 |
ALCALDE Cristina |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
03:33 |
|
55 |
VAN DEN GERG Debby |
NED |
VISION 1 RACING |
03:42 |
|
56 |
GIL Leticia |
ESP |
LOINTEK |
03:43 |
|
57 |
SELS Loes |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
03:44 |
|
58 |
GOBBO Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
04:33 |
|
59 |
DECROIX Lieselot |
BEL |
CERVELO TEST TEAM |
04:55 |
|
60 |
LEUNDA Itsaso |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
06:09 |
|
61 |
VISSER Adrie |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
08:36 |
|
62 |
ELEMANS Saskia |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
08:57 |
|
63 |
DONADONI Alice |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
09:18 |
|
64 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
10:18 |
|
65 |
BIAGI Saneila |
ITA |
TEAM CMAX DI LA |
10:47 |
|
66 |
LEDESMA Eva |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
12:09 |
|
67 |
NAVARRO Cristina |
ESP |
LOINTEK |
13:02 |
|
68 |
DAAMS Jessie |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
13:08 |
|
69 |
HOHL Jennifer |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
13:10 |
|
70 |
OLIVEIRA Flavia |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
13:19 |
|
71 |
SUELOTTO Eleonora |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
14:40 |
|
72 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
14:45 |
|
73 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
VISION 1 RACING |
14:48 |
|
74 |
ZOGLI Sabrina |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
14:56 |
|
75 |
LAZZERINI Giulia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
15:26 |
|
76 |
AZZINI Emanuela |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
15:27 |
|
77 |
HIBBERD Carly |
AUS |
MICHELA FANINI R. RO |
15:48 |
|
78 |
TIRADO Silvia |
ESP |
TEAM CMAX DILA |
16:14 |
|
79 |
VAN LOOY Katrien |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
16:45 |
|
80 |
FORESI Lorena |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
17:01 |
|
81 |
SCHMIDT Trine |
DEN |
TEAM FLEXPOINT |
17:50 |
|
82 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
18:30 |
|
83 |
BORTOLUS Chiara |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
19:28 |
|
84 |
HOLLER Monica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
19:29 |
|
85 |
BEYEN Ine |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
19:30 |
|
86 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
19:33 |
|
87 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
19:34 |
|
88 |
FAUSTINI Francesca |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
19:35 |
|
89 |
PASCUAL Gema |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
19:48 |
|
90 |
RAFAEL Inma |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
19:50 |
|
91 |
BECKER Christina |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
19:55 |
|
92 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
20:06 |
|
93 |
GALVEZ Debora |
ESP |
LOINTEK |
21:52 |
|
94 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
LOINTEK |
24:33:00 |
|
95 |
ZAMORANO Diana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
25:25:00 |
|
96 |
ALBERTI Katharina |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
26:08:00 |
|
97 |
VAN RIJEN Linda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
26:34:00 |
|
98 |
KUHN Bettina |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
27:44:00 |
|
99 |
OLITE Saioa |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
30:40:00 |
|
100 |
VICARIO Ana |
POR |
4 LIFE- FREEBIKE |
31:11:00 |
|
101 |
DIEZ Maria |
ESP |
LOINTEK |
31:19:00 |
|
102 |
SOLERA Ma Mar |
ESP |
TOLOSA C.F. |
33:08:00 |
|
103 |
MAILLO Helena |
ESP |
TOLOSA C.F. |
33:18:00 |
|
104 |
ALVAREZ Julia |
ESP |
TOLOSA C.F. |
33:19:00 |
|
105 |
LASA Izaro |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
41:19:00 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info